公告:

你们这样执法有效吗?

编号:00908提问人:平静湖水受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2011-01-03 00:03:20

你们说:“依据环保法律法规,我局对九歌啤酒城下达了《责令改正通知书》,要求做好音乐噪声防治污染措施,禁止在22:00以后开启低音炮,严禁再有扰民行为。”,环保局的同志,你们下达了这样一张《责令改正通知书》就行了吗,你们禁止九歌啤酒城在22:00以后开启低音炮,严禁再有扰民行为,而九歌啤酒城就偏在22:00时才开始开启低音炮,你们这样执法有效吗?始不是废纸一张!你们再到实地听听吧。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
大刀队(2012-02-20 09:06:26)

一纸《责令改正通知书》一发,什么后续监督就让他见鬼去吧!

环保局网络发言人(2011-12-12 15:06:13)

“平静湖水”网友:
      你好!你以“你们这样执法有效吗”为题反映市九歌啤酒城音乐噪声扰民问题,现将调查处理情况回复如下:
      首先感谢你对我局工作的信任和监督。我局始终坚持公平、公正的原则,依法处理“九歌啤酒城”噪声扰民的行为。对于你多次反映的音乐噪声扰民的问题,我局每次都进行了调查取证,并积极处理,采用环保技术手段对该啤酒城进行噪声监测,及时作出答复。根据现场调查情况及有关噪声监测数据,依照相关的法律法规,我局对“九歌啤酒城”已多次下达了《责令整改通知书》,责令业主落实经营过程中音乐噪声的防治措施,但业主一直没有按要求整改。综合以上情况,我局已对其作出相应的行政处罚。因我局无行政强制权,处理此类问题须遵守法定程序,希望得到网友的理解和支持。

平静湖水(2011-10-13 23:11:00)

希望终于能见“青天”!感谢所有关心这件事的好人!

平静湖水(2011-10-13 23:05:49)

{:6_138:}{:6_138:}{:6_138:}{:6_208:}{:6_208:}{:6_208:}

如何平静(2011-10-11 23:59:39)

市长信箱那里暂时有了一个书面答复,如下:


Yxp 1325网友:
       您好!首先感谢您对政府工作的关心。您反映的潘塘九歌娱乐城噪声扰民的问题,现答复如下:
       根据现场调查情况及监测数据,市环保局对九歌啤酒城已多次下达了《责令整改通知书》,责令业主落实经营过程中音乐噪声的防治措施,但业主一直没有按要求整改。综合以上情况,市环保局已依据相关环保法律法规对其立案查处待完成行政处罚的相关程序后,如业主拒不履行法律义务,市环保局将申请法院强制执行。 
       如Yxp 1325网友对此还有其他疑问,请与市环境监察支队联系,联系人:邹光德,联系电话: 3858875。


希望情况可以向积极的一面发展吧,人说静候佳音,我们是忍候佳音。。。。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2011-05-21九歌的低音炮何时能仃下来
2011-04-10环保局不作为
2011-03-28真的被“低调小青年”说对了
2011-02-19很无奈,“九”又叫了
2011-01-02其实执法并不难