公告:

梨埠镇政府这是为什么??

编号:00911提问人:旺见熊受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2011-01-03 20:29:42

苍梧县梨埠镇开发区,政府开发到现在快20年了,开发区的街市95%都以水泥硬化好了,为什么这段街没人理??这街就在中间,四周的路全是水泥硬化好,只有这一小段没有硬化,这里的群众被捐了一次又一次钱,路还是泥土深坑。行路难,难行路。请问市长,同一个中国,同一个镇,同一条街道,却是阴阳两重天,这是为什么??请问梨埠镇政府的领导大人们,这是没钱修?还是不够钱修?还是不值得修?还是不想修?好让我们知道,明明白白的知道。 不知这图能否传上,试试上传一下。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
市政府办网络发言人(2011-01-20 11:08:15)

旺见熊网友:
      您好!首先感谢您对政府工作的关心。您反映的关于苍梧县梨埠镇街道硬化的问题,现答复如下:
      一直以来,苍梧县的城镇街道硬化经费主要采取群众募捐一点、上级争取一点、政府办公经费挤一点的办法解决。梨埠镇政府经过几年的努力,到2010年1月27日基本完成了工贸开发区街道硬化任务,只有约200米的街道因筹资不足未实现硬化。为此,梨埠镇党委、政府将计划在2011年上半年继续努力,争取筹集到足够的资金对此段道路进行硬化处理,以实现工贸开发区所有街道全部硬化目标。
      经调查,网友反映“被捐了一次又一次款”的说法并非事实。梨埠镇社区在落实三个点筹资办法中,只在2009年8月份进行了一次筹资募捐活动,所募捐款项至今还在社区妥善保管,没有被挪作他用。
      如旺见熊网友对此还有其他疑问,请与苍梧县梨埠镇党政办公室联系,联系人:禤伟荣,联系电话:2890028。

市政府办网络发言人(2011-01-20 11:08:12)

旺见熊网友:
      您好!首先感谢您对政府工作的关心。您反映的关于苍梧县梨埠镇街道硬化的问题,现答复如下:
      一直以来,苍梧县的城镇街道硬化经费主要采取群众募捐一点、上级争取一点、政府办公经费挤一点的办法解决。梨埠镇政府经过几年的努力,到2010年1月27日基本完成了工贸开发区街道硬化任务,只有约200米的街道因筹资不足未实现硬化。为此,梨埠镇党委、政府将计划在2011年上半年继续努力,争取筹集到足够的资金对此段道路进行硬化处理,以实现工贸开发区所有街道全部硬化目标。
      经调查,网友反映“被捐了一次又一次款”的说法并非事实。梨埠镇社区在落实三个点筹资办法中,只在2009年8月份进行了一次筹资募捐活动,所募捐款项至今还在社区妥善保管,没有被挪作他用。
      如旺见熊网友对此还有其他疑问,请与苍梧县梨埠镇党政办公室联系,联系人:禤伟荣,联系电话:2890028。

市政府办网络发言人(2011-01-17 17:13:34)

您的问题已收悉,正在处理中。谢谢!


相关问政