公告:

人行道划线模糊不清,何时重新规划

编号:00914提问人:桃花依旧受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2011-01-04 08:37:07

[i=s] 本帖最后由 零距离问政 于 2011-7-21 12:10 编辑 [/i] 旧中药厂一带(新华联)那条道路,人行道划线基本已看不见,不知道是何原因,新华联对出的马路有很多司机经过都看不见这里有人行道的指示牌,也不减速,令行人过马路往往十分困难,请问贵局何时重新划线与进行人行道指示牌的改革?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
公安局交警支队网络发言人(2011-09-18 14:26:44)

楼主您好,谢谢您对我市道路交通安全管理工作的关注和支持。

根据工作部署及上级要求,在支队职能范围内,从6月底开始我支队已展开道路交通标线的翻新工作,由于工作量较大,需要的时间比较长,您所提到的斑马线翻新问题会于近期得到解决。

公安局交警支队网络发言人(2011-09-18 14:24:12)

楼主您好,谢谢您对我市道路交通安全管理工作的关注和支持。

根据工作部署及上级要求,在支队职能范围内,从6月底开始我支队已展开道路交通标线的翻新工作,由于工作量较大,需要的时间比较长,您所提到的斑马线翻新问题会于近期得到解决。

市政管理局网络发言人(2011-07-20 08:57:44)

您好,您所提出的问题不属我局职能范围,请向有关部门咨询。

细雨湿身(2011-01-27 10:33:27)

楼主问错地方了,应该问交警。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-26关于梧州市公房管理中心拖延不退回住房保证金的投诉
2010-12-28月桂花城交付的商品房噪音超标,何时处理