公告:

驾驶电动车是否需要摩托车驾驶证?

编号:91694提问人:xiongjj_enjoy受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-06-14 15:43:56

驾驶电动车(车管所合法上牌了的)是否需要摩托车驾驶证?

打印

受理时间:2020-06-16 08:41:29交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!           
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-06-19 16:57:47公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-06-19 17:05:14公安局网络发言人

   网友您好,关于驾驶电动车是否需要驾驶证的疑问,请移步:

https://mp.weixin.qq.com/s/-miBVPYfSa4QitagJEarDA

如您还有其他疑问,也可直接联系梧州市公安局交警支队车辆管理所咨询电话:2063892。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2020-06-16 22:38:31)

F牌可驾驶电动摩托车及轻便摩托车,E牌可驾驶F牌准驾车型车标准摩托车,D牌可驾驶E牌准驾车型及三轮摩托车

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-14梧州住房商业贷款可以转为公积金贷款吗?
2020-06-28关于彰泰玫瑰园小区非人防车位如何办理产权的问题
2020-06-22驾驶轻便电动摩托车是否需要摩托车驾驶证?
2019-10-11关于梧州市房源信息网不能登录的问题咨询
2019-10-10关于住房公积金贷款方面的咨询