公告:

频频听到老师体罚学生的个案,教育局不管这个吗?

编号:00917提问人:珊瑚受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2011-01-04 17:26:35

[url]http://bbs.wzljl.cn/viewthread.php?tid=89085&extra=pageD1&page=1[/url] [size=5]看了这个帖子,很无言[/size] 后面是我们梧州的几个中小学生的发言 他们深切体会到老师罚抄的滋味 最近,频频听到老师体罚学生的个案,想请问一下,教育局不管这个吗? 是不是等到出大事了,才来管呢?恐怕到时候,太迟了!

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
cds763(2011-10-16 20:43:50)

管当然管,就是要等到体罚教育局领导孩子的时候!!!{:6_176:}{:6_176:}

酒埕里的咖啡(2011-09-24 22:17:50)

无规矩不成方圆,这个道理黄口小儿都懂!对于不守规则又屡教不改者适当的惩罚,是必要的:严是爱,松是害!否则,那些没有遵守公共秩序的人迟早会倒霉的。比如,红灯亮了,他认为不合理,人为什么要给车子让路呢?我就不让,红灯照闯!这时后果会如何?要不要责问交警凭什么规劝阻拦别人遵守交规?!

阿凡达(2011-08-09 09:53:24)

 5# 珊瑚 

在这里说没用,你应该直接去跟学生讲:老师罚你,你可以不抄的!

五三五四(2011-01-12 11:06:17)

{:6_140:}{:6_140:}

怪客(2011-01-07 11:07:37)



这位教育局发言人,详细请看本帖的11楼
一位学生的发言:全体站立着上完一节课,这个算不算体罚个案?

至于为什么这些学生不敢实名举报,不敢提供更多更详细的细节,您这么大个人了,自己思考,就不教您了!

根据这些线索,您们教育局查不查得到这些体罚情况,也是看您们的办事能力了!

别忘了,是人民养着您们,您们的工资是纳税人给的,您们看着办!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2010-12-25民政局负责人回答:殡仪馆基本服务不超1000元?完全失实
2010-09-09请问有线电视每晚6点半在珠江台插播医疗广告是否合理?