公告:

梧州市里湖片区棚户区改造项目

编号:91898提问人:hai0611受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-06-15 20:08:45

书记你好,我是里湖片区的居民,我想了解一下梧州市里湖片区棚户区改造项目,什么时候会实施呢?

打印

受理时间:2020-06-19 10:11:27长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-01 10:35:48长洲区网络发言人

“hai0611”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

里湖片区列入了棚户区改造摸底调查范围,我区于近期进行了初步摸底调查,并将数据上报上级部门,棚改项目实施需根据上级部门下达的任务指标及专项补助资金的落实情况决定。目前,长洲区棚改办暂未收到该地块的改造任务,关于该地块的实施,以政府发布的公告为准,请网友关注政府网站及媒体。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-03里湖片区棚改项目
2020-06-30篇号91898
2019-02-15提质年十大民生项目打通断头路
2019-01-27编号67679问政十几天没有答复
2019-01-21梧州城市建设提质年十大民生项目打通新闻路断头路