公告:

噪音过大,影响居民休息

编号:91953提问人:ashe受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-06-16 23:34:02

梧州市长洲区金湖北路3号金山华庭小区一栋楼下商铺天之道足浴中心的洗衣设备噪音太大,完全超过了正常的分贝,从晚上八九点直到凌晨四点都在运转晚上,大幅度的影响了楼上居民的休息,这样子下去会得神经衰弱的,而且这里是学区房,有很多学生都是在这边上学的,严重的影响了祖国花朵的成长!楼上有的老人家已经长期失眠了,通过物业去与对方协商,对方完全不愿意整改,认为这个完全没有问题!但是近来这声音越来越大了,比外面道路的车流声音还要大,而且是嗡嗡嗡嗡的响,完全影响了正常人的睡眠!希望得到有关部门的处理!

打印

受理时间:2020-06-19 10:01:10长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-08 16:43:21长洲区网络发言人

“ashe”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场核查,天之道足浴中心位于梧州市长洲区金湖北路3号金山华庭小区一栋楼下商铺,足浴中心洗衣设备噪声情况属实,对此,长洲区生态环境局要求业主委托三方监测空调噪声,结果出来后,对外公示监测报告。下一步,区生态环境局将继续对上述问题进行后续检查跟踪,并加强对辖区内环境监管力度。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政