公告:

恒祥花苑小区西门是否按要求封锁?

编号:91977提问人:你的猫跑掉了受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-06-17 14:46:00

疫情已经过去一段时间了,其他小区也陆续开放了封锁的后门,我们恒祥花苑小区的西门却一直封锁,迟迟未解封,看样子还打算在小区门口划停车线,老人小孩每次出入都要跟侧边的车库入口弯腰出入,很不方便。询问物业,物业说是按住建委的要求还不能解封,请问中央是否有下达还不能解封小区后门的文件?小区不能解封的原因在哪里,希望出示一下文件,老板姓们不太明白

打印

受理时间:2020-06-17 17:01:11住建局网络发言人

网友:

     您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府7月11日《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。谢谢。


受理时间:2020-06-19 09:53:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-02 10:15:27长洲区网络发言人

“你的猫跑掉了”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,由于新冠肺炎疫情出现反弹的迹象,恒祥花苑小区物业公司按照政府部门下达的《梧州市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组指挥部关于强化防控措施坚决防止疫情反弹的紧急通知》和《新冠肺炎聚集性疫情防控工作方案》的文件精神开展小区内疫情防控工作,小区物业执行疫情防控要求对小区西门进行封闭式管理。在未接到最新疫情防控指示之前,小区物业公司继续执行疫情防控工作,完善并落实“十严格”系列措施,并将进一步加大疫情防控宣传力度,提升小区业主对新冠肺炎的防控意识。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政