公告:

新兴二路小学老师课题集体造假?

编号:92048提问人:方方斗士受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-06-19 12:14:33

梧州市新兴二路小学部分二级老师因为去年申报职称时没有课题结题证书不能申报职称。他们是去年7-8月份申报审资料时发现需要课题才可以申报。去年9月份开学后部分老师才陆续申报课题,个别老师却是去年12月份后才申报立题。现在,他们为了今年能符合条件申报职称,真正未达一年课题研究时间却谎报他们的课题立项时间为19年6月/7月,甚至更早。为人师,千教万教教人求真。现如今他们为了职称岗位却欲造假,真的出乎意料。连学校领导明知课题立项时间报假提早也不管,校长开会还说走完程序就可以结题。希望相关部门调查核实。

打印

受理时间:2020-06-22 08:39:05长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-09 17:09:44长洲区网络发言人

“方方斗士”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经查,新兴二路小学部分二级老师申请今年(2020年)6月份结题的课题,去年(2019年)6月份已经申报开展课题工作,课题各项工作已按课题各项要求进行,暂未发现谎报课题立项时间的现象。另外,校长开会说“课题要完成各个规定的程序才能结题”,而非“只要走完程序就可以结题”。如仍有疑问,您可致电长洲区教育局教研室进行咨询,电话:3853277。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政