公告:

希望初三的化学课本可以更换回人教版

编号:92378提问人:岑山溪水的儿女受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-06-26 11:23:27

尊敬的各位领导,

       您好!本人在此表达,希望在今年九月份将要升上初三的这一届学生的化学课本可以更换回人教版,毕竟人教版更加通俗易懂,在网上买资料时也更加方便,谢谢了!

打印

受理时间:2020-06-28 15:18:10教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-07-01 16:24:26教育局网络发言人

岑山溪水的儿女网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

  义务教育阶段学校的国家课程教材由国家免费提供,各地教材使用版本由省级教育行政部门统筹安排。教材的选用具有周期性,不是随时可更换。学生如对教材版本的使用如有异议可以向学校反映,学校向当地教育行政部门反映,然后逐级反映给自治区,为教材的选用和变更提供依据。

如有疑问,您可致电梧州市教育局基础教育科进行咨询,电话3824758。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-26岑溪市今年的初中升高中会怎么招生?
2020-06-25强烈要求更换高一年级的部分教材
2020-05-30岑溪今年的小学升初中会怎么招生?
2020-05-30希望我市尽快修建前往南站和机场的轻轨
2020-05-29竹湾路什么时候修一条连接西江三桥的路?