公告:

关于彰泰城小区车位产权归属及使用时限

编号:92384提问人:lpj2304562受理单位:住建局状态:已受理提问时间:2020-06-26 15:01:08

本人是梧州彰泰城一期业主,购房当时彰泰城售楼人员称本小区是没有产权的,但有使用期限(跟房子产权一样70年),只要房子在车位就一直可以使用,本人八万多买了一个车位,就只有一张所谓的协议,其余什么都没有。近期了解到彰泰玫瑰湖小区的车位也是跟彰泰城一样没有任何产权但对购房者承诺有七十年使用年限,据查证这种人防车位只有20年的使用权限。作为广西本土龙头的开发商居然明目张胆的欺诈消费者,本人也就此问题询问销售经理寻求答复,但销售一直不予回答处理。这种处理问题的态度真的不敢想象是一个号称走出广西开拓全国市场的开发商所作所为。本人就此彰泰城车位产权归属问题及使用年限提出疑问,难道住建局和有关部门就对此事毫无知情,还是睁一只眼闭一只眼,本人希望有关责任部门能尽快公正处理此事,还广大购房者一个满意的答复,此事不结两个两区业主将共同维权到底!

打印

受理时间:2020-06-29 09:48:14住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

网友评论
qzc461025132(2020-07-03 19:54:04)

这位网友你是不知道人防车位使用权超出20年后是不受法律保护的。超出20年签了合同人家也是可以收回来。

lpj2304562(2020-07-03 15:55:04)

所谓的合同根本就是开发商糊弄业主,人防车位只有20年使用权,何来跟房子一样的使用年限。房子即使到了70年我也可以续。这个车位可以吗,

过眼云烟(2020-06-28 15:01:44)

这位网友没有认真看合同,车位使用时间是与住宅所在地块的使用年限一样的。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政