公告:

将军雅苑、汇客苑、广宇东苑路口小车乱停乱放

编号:92393提问人:yy8888受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-06-26 19:45:21

将军雅苑,汇客苑,广宇东苑路口,小车,摩托车乱停乱放。一直是解决不了的老问题。6月1号,零距离和西江都市报有报道过这个路口乱停乱放的问题。到现在一直不见有关部门来解决,特别是路口开了一间麻将馆,一到营业时间就有很多摩托车和小车乱停,特别是上下班高峰期经常堵车,这个路口又是上坡路哪个司机开车水平不高都会造成意外。以前也经常出事,三个小区共用一条路。上千户居民就只有这么一天进出路。这个问题几年前也反应过,一直都解决不了,难道没有更好的办法解决吗?能不能装天网抓拍或者见一部拖走一部。或者有更好的办法?单靠罚单解决不了问题。一到上下班高峰期行人小车。摩托车进出经常塞满一条路。想让车都让不了。这样的安全隐患不大吗?希望有关部门能够来看一下上下班高峰期塞成怎样。难道这就是你们所说都惠民便民?希望尽快解决这个小区路口的老难题。为小区居民打通一条畅通的道路。

打印

受理时间:2020-07-03 17:09:35公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-07-03 17:10:18公安局网络发言人

   网友您好,该问政已有过答复,请移步同样标题的“91923”号问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
yy8888(2020-07-07 19:54:17)

抄牌罚款也杜绝不了啊。买的起车还怕罚钱?难道没根治的办法吗

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-28高铁快线正点发车到底是怎么解释?
2020-08-20高铁快线时间不合理
2020-08-17希望梧州南站尽快扩建
2020-05-08网上申报办事效率低
2020-05-06梧州应兴建一座体育馆