公告:

镇领带队损坏个人财产

编号:92456提问人:徐振禄受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-06-28 19:49:37

本人姐姐家自留地中种有竹子,还有自来水储水的水塔,别村个体户需要开路经过,在没有通知、商量或者赔偿的情况下,由镇领导带队损坏,这样的行为合法吗?

打印

受理时间:2020-07-02 16:20:30纪委网络发言人

徐振禄您好,根据政府职能分工原则,建议转国土资源局受理。

受理时间:2020-07-03 10:22:52自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-07 11:15:02自然资源局网络发言人

您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映姐姐家自留地,别村个体户需要开路经过,镇领导带队损坏涉嫌不合法的问题,我局已收悉。但您所提供的地址不详,无法派人到现场核查取证。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政