公告:

三藤大道何时能建成

编号:92594提问人:lym5632受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-07-01 23:48:50

梧州三藤大道开工建设已经有2年多了,大部分征拆工作已经基本完成,但是长洲镇龙华村还是没有什么变化,还有就是长洲区路段迟迟未见有动工现象,为什么不能开足马力建设,最后请问三藤大道什么时候可以建成通车,加快梧州和藤县两地的发展。

打印

受理时间:2020-07-02 10:55:57交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-08 16:13:46交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好!您关心的梧州三藤大道系梧州至藤县藤州镇公路,该项目长洲区段征拆公祖未完成,已交地路段已开展路基土石方、桥梁、涵洞等施工,下一步,我局将督促有关单位加快项目建设及征拆进度,争取早日建成。

感谢您对梧州市交通运输事业的关心!

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-30关于梧州电视台天气预报节目主持人
2020-07-29请问编号92593什么时候答复
2020-07-28新兴路什么时候安装路牌
2020-07-1486986 83001后续问政
2020-07-12梧信高速什么时候建成