公告:

关于福兴时广场美食街烧烤档向楼上业主排烟问题

编号:92733提问人:9714151770受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-07-04 23:31:18

你好,我是红岭路7号(福兴时代广场)4号楼楼上的住户,楼下整条街都是经营美食宵夜档,从晚上20:00至零晨6:00营业,自从楼下开始做宵夜街,我们楼上的住户再也呼吸不了新鲜空气,楼下的宵夜档把客人吃宵夜的桌子摆出机动车道占道营业,还露天烧烤向楼上的住户排放烧烤油烟,楼下几十个宵夜档同时向我们楼上住户这样排烟,,我们楼上的住户跟生活在烟囱中没什么区别,晾晒在阳台的衣服收回也粘上浓浓的烧烤味,空调室外机坏了,维修的师付拆开说修不了,空调的室外机里面跟抽油烟机一样,全是油烟,这样一个生活环境,怎居住生活,现跪求你们尽快帮处理,还我们住户一个可以居住的生活我们没办法开窗,现诉求政府相关职能部门前往处理,还我们住户一个安居的生活环境,跪求了,辛苦您们。附宵档向我们楼上业主排烧烤油烟视频一个。

打印

受理时间:2020-07-07 15:03:54生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢、

答复时间:2020-07-20 09:34:11生态环境局网络发言人

“9714151770”网友:

您好,您反映的问题收悉,现回复如下:

根据《中华人民共和国大气污染防治法》以及《梧州市城市市容和环境卫生管理条例》有关规定,您反映的美食夜宵档占道经营和露天烧烤问题属于梧州市城市管理监督局职能范围内,建议您向梧州市城市管理监督局反映。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-02关于福兴时广场宵夜美食占道经营、排烟和吵音扰民问题
2020-06-10投诉福兴时代广场内的宵夜街烧烤劈酒猜码到零晨三四点
2019-07-01居民用电阶梯第三档下调0.2元,为什么梧州不执行?
2018-11-07关于违建乱搭及零晨一二点烧烤劈酒猜码的投诉
2018-11-07关于违建乱搭及零晨一二点烧烤劈酒猜码的投诉