公告:

海竣达花园32幢楼顶违建

编号:92748提问人:建诚受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-05 15:38:03

楼顶也是公共的场所,3003房与3004房私自加盖建筑并用铁门锁住二分之一的楼面,不符合消防要求。恳请执法支队查处。

7cb5ca79dbcbfd33235cfb5d9d47731.jpg

打印

受理时间:2020-07-06 15:06:07自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-07 17:02:40自然资源局网络发言人

    您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映长洲区海竣达花园32幢楼顶3003房与3004房私自加盖建筑并用铁门锁住二分之一的楼面涉嫌违法违建的问题,我们将派人到现场核查。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-28原龙圩新华苑售楼部属于违章建筑,查处情况如何
2018-12-19原龙圩新华苑售楼部属于违章建筑,请查处