公告:

京梧新苑二中对出路灯

编号:92757提问人:wz2288受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-05 23:07:25

我想问一下,京梧新苑二中对出到申浩实验学校这段路的路灯已经有几晚都没开到底是什么问题?路灯不亮学生上晚自修跟下晚自修以及周边的行人出入一点都不方便。希望有关部门能尽快帮忙处理,还一条明亮的道路

打印

受理时间:2020-08-04 09:23:09长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-17 08:44:19长洲区网络发言人

“wz2288”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,京梧新苑二中对出路灯问题,周边居民并没有留意晚上路灯是否照亮;工作人员到二中值班室了解情况,晚上路灯是亮的,直到凌晨5点半左右路灯才熄,同时并向路灯管理处报备该路段路灯不亮的情况。维修人员到现场查看路灯情况,反馈该路段路灯是正常照明的。如有其他问题,可咨询社区电话0774-3868913。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-06宝石城对面西环路口右转问题
2020-08-11被遗忘的烂路