公告:

双拥大道路灯出现倒伏

编号:92811提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-07-07 23:45:06

在西江三桥主河桥至十二中路口,有一盏路灯出现倒伏,存在安全隐患,希望有关部门能够修复该杆路灯。

打印

受理时间:2020-07-08 11:35:56国资委网络发言人

您好,您的问政已受理,请耐心等待。

答复时间:2020-07-08 11:45:48国资委网络发言人

该路段路灯不在我委管理权限内,经查属路灯管理处管理范围,建议由市政局答复更为妥当。

受理时间:2020-07-08 16:27:20城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-10 09:55:03城市管理监督局网络发言人

lym5632”网友:

您好,您的问题收悉。经研究,我局回复如下:

管护单位已于77日到现场察看检查,并将双拥大道被撞路灯拆除,我局会督促管护单位在近期尽快重新安装。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-30关于梧州电视台天气预报节目主持人
2020-07-29请问编号92593什么时候答复
2020-07-28新兴路什么时候安装路牌
2020-07-1486986 83001后续问政
2020-07-12梧信高速什么时候建成