公告:

梧州市实施国家号召的地摊经济了吗?

编号:92844提问人:霍培任受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-08 22:16:47

国家号召的地方地摊经济,为何在两广菜市场就变成了长洲区人民的特殊权力了,是长洲区不欢迎外来人员吗?执法人员还出言道,宁愿地摊空出来也不让长洲区以外的人员来摆摊。

打印

受理时间:2020-07-09 15:17:10信访局网络发言人

霍培任网友你好!你的问政收悉。该问政属于长洲区政府的管理范畴,我局已转交长洲区政府办理。请你耐心等待!感谢你的问政!

受理时间:2020-07-09 17:37:55长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-15 15:45:40长洲区网络发言人

霍培任”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

为有效贯彻落实国家推进“地摊经济”的有关精神,梧州市城市管理监督局已发出《梧州市城市管理监督局有关促进“地摊经济”等服务业健康有序发展的八项便民措施》,根据文件精神,目前长洲区开展“地摊经济”的选点工作正在进行中。长洲区城市管理执法大队根据《梧州市城市市容和环境卫生管理条例》,对两广市场周边开展日常巡查整治工作,对在市政道路占道摆卖的行为进行整治,劝导占道摊贩入室经营或到临时便民安置点进行销售。在执法过程中,区城管执法大队一直秉持公开、公平、公正的原则,暂未发现有针对部分群体的言论。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-16如何保护地摊经济