公告:

转学

编号:92860提问人:何天有受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-09 11:49:28

  局座好:

      我有2个小孩都在长州区上小学,但是分开不同2个学校,非常不方便家长照顾,是否可以都转到一个小学,三年级从龙平转到长虹小学,谢谢

打印

受理时间:2020-07-09 17:40:25长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-15 09:05:31长洲区网络发言人

何天有”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,长洲区历年招生文件明确:“对进入我区学校就读的学生,在其小学六年就读期间,原则上不得在长洲区内学校转学,不改变原入学时的学位性质”,并且目前长红小学三年级学位已满。如有疑问,您可致电梧州市长洲区教育局基教股进行咨询,电话0774-3823696。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-31三年级转学生
2019-08-11子女入学