公告:

岑溪西比岑溪东更好!

编号:92892提问人:笑傲西江受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-07-09 21:21:17

如题:如建岑溪西站,可以作为南玉深高铁及贺梧玉城际共用站,作为一个县级市,没必要日后建贺梧玉城际的时候再建一个岑溪西站,共用一个站,更加方便!

打印

受理时间:2020-07-14 15:52:32岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-30 16:39:09岑溪市网络发言人

尊敬的“笑傲西江”网友:

您好!经了解,答复如下:

您的建议很好,高铁站站点的命名和选址,是由铁路部门根据各种因素,综合考虑而确定的,我们会将您的建议向相关设计院反映。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-19建设互通立交
2020-12-22高速指示牌
2020-12-22增加柳梧高速古龙出入口及荔玉高速大黎出入口
2020-10-27尽快开通梧州医专公交车
2020-04-27梧州市商贸园路灯