公告:

红岭安置房不动产证办理问题

编号:93010提问人:rain5522受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-12 19:51:17

红岭安置房已入住5年,为什么那么多年都未能办理不动产证?请有关部门详细解答。

打印

答复时间:2020-09-10 14:44:22行政审批局网络发言人

您好!你所提及的问题不属于我局管辖范围,建议请咨询梧州市不动产管理中心,地址:梧州市三龙大道72号二楼;咨询电话0774-6029815. 感谢您的关注和支持!

答复时间:2020-09-11 09:28:03自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-17 10:16:57自然资源局网络发言人

零距离网友:

  您好!您反馈的《红岭安置房不动产证办理问题》(编号:93010)收悉。经研究,现答复如下:

  鉴于您提供的信息不够完整,我局没能查到红岭安置房的准确信息,无法给予明确的答复。建议您携带相关资料到梧州市不动产登记中心(地址:梧州市长洲区三龙大道99号红岭大厦2楼)咨询,亦可通过电话进行咨询,联系电话:0774-6029975。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
行政审批局网络发言人(2020-08-14 09:00:41)

rain5522,您好: 您的问政信息已受理,请耐心等待答复。 梧州市行政审批局 2020年8月14日

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政