公告:

梧信高速什么时候建成

编号:93016提问人:lym5632受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-07-12 23:43:49

今年年底前苍梧县所有服务整体搬迁至新县城石桥镇,207国道是通往苍梧县各镇的重要通道,很多车辆都要途经该路段,特别是老义至沙头路段弯多路窄,大货车较多又不按车道行驶,且事故频发,死伤惨重,同时也会造成大塞车,请为广大的群众安全着想,希望梧信高速早日建成通车,加快新苍梧和梧州市区的发展。

打印

受理时间:2020-07-14 08:57:11交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-17 10:19:50交通运输局网络发言人

 尊敬的零距离网友:

您关心的信梧高速公路已于2019年开工建设,按照项目建设计划,预计信梧高速将于2022年建成。

感谢您对梧州交通事业的关心和支持!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-30关于梧州电视台天气预报节目主持人
2020-07-29请问编号92593什么时候答复
2020-07-28新兴路什么时候安装路牌
2020-07-1486986 83001后续问政
2020-07-08西江三桥路面坑坑洼洼