公告:

住户电梯被开发商更改

编号:93056提问人:小雨哥受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-13 20:55:14

地点:龙圩区永安路88号(丽源居小区1-2棟)

事件:住户电梯被开发商更改,4-6楼为商业,7楼以上才是住户,现在开发商不闻不问把住户的电梯更改了按钮,违反了规划图纸使用范围,业主要求恢复原样,望自然资源局协调帮民解决问题


打印

受理时间:2020-07-14 12:49:26自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-16 15:09:53自然资源局网络发言人

网友,你好!该网络问政涉及的是物业管理问题,建议转我市的物业主管部门市住建局进行办理。

受理时间:2020-07-17 08:51:25住建局网络发言人

网友:

     您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府2019711日《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。另,根据机构改革后的部门职责,违反规划是由市自然资源局调查并处理。谢谢。


受理时间:2020-11-03 16:55:47自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-11-05 14:24:22自然资源局网络发言人

零距离网友:

转来《住户电梯被开发商更改》的问政收悉,经研究,回复如下:

按照您咨询龙圩区永安路88号(丽源居小区1-2栋)开发商不闻不问把住户的电梯更改了按钮纠纷问题,属于业主与开发商之间的纠纷,该纠纷属于物业管理范畴,建议通过协商解决或向承担对物业管理活动监督管理行政职能的城区人民政府进行反映。

谢谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-05龙圩区的违建要分几次认定几次拆吗
2020-12-09非婚生育的孩子,女方家人不提供户口本能上户口吗
2020-09-10开发商无审批公示,无施工公示,把楼梯改为平台
2020-09-04作风兴市下,出了公告没有下续
2020-08-12住户电梯被开发商利用,住户电梯和商业楼层混在一起