公告:

明年政采云几时重新投标供应商

编号:93059提问人:xjxl受理单位:财政局状态:已回复提问时间:2020-07-13 22:31:44

政采云自2019年年初开始已经快两年了。明年2021年能否重新投标新的供应商?因为还有很多供应商没有机会参加政采云,希望明年能够重新投标或者补录新的供应商去投政采云,能够参加政府采购。有更多企业能够参与。

打印

受理时间:2020-07-14 12:21:30财政局网络发言人

网友您好!您的问政已受理,请耐心等候答复。

答复时间:2020-07-14 18:23:56财政局网络发言人

xjxl”网友:

您好!《关于明年政采云几时重新投标供应商问题》收悉。根据《关于梧州市预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围有关事项的通知》(内容详见链接http://zfcg.wuzhou.gov.cn/info/93525),我市于6月启动承诺入围方式征集网上超市供应商。此次征集方式是采用准入制,凡是符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商,可随时登录“政采云”账号申请成为供应商和上传商品,具体链接如下:https://middle.zcygov.cn/settle-front/#/registry

衷心感谢您对我市政府采购工作的关注和监督!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-11为什么百旺金税税控盘还收维护费?
2021-03-08为什么今年微型或者小型企业没有额定征收?
2021-02-03希望梧州南站能够增设两轮车停车位
2021-01-02梧州南站一些建议
2020-09-28政采云审批效率低