公告:

钱鉴路2号转盘处“小雅茶厂”

编号:93145提问人:xxx12987受理单位:万秀区状态:已受理提问时间:2020-07-15 12:42:13

钱鉴路2号转盘处“小雅茶厂”的厂标晚上发出刺眼灯光,造成严重光污染,影响住宅区居民正常的生活休息。这周开始这家茶厂的厂标亮灯了,而我们卧室正正对着那个厂标,因为灯光太刺眼了,我们不得不换个非常非常厚的窗帘才能有舒服觉睡。望有关部门严肃处理,要求该厂晚上不得亮灯。

补充说明:请问我反应的问题以及我的诉求究竟是哪个部门可以帮我解决的?一周了,只答复了一个与我无关就完事了???这样的问政毫无意义!!!(2020-07-20 12:28:25)

打印

受理时间:2020-07-16 15:57:06生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转相关部门。已提交转移申请。


受理时间:2021-01-29 17:37:53生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督部门受理。已提交转移申请。


受理时间:2021-02-01 16:29:01城市管理监督局网络发言人

根据部门工作职责,针对问政反映的光污染扰民问题已超出梧州市城市管理监督局的职责范围,建议转由市生态环境局处理。已申请转移。


受理时间:2021-02-02 10:36:05生态环境局网络发言人


您好,根据职能分工,此投诉问题请转其他部门受理,根据属地管理原则,请转当地政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。


受理时间:2021-02-05 09:16:47万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
xxx12987(2021-02-01 19:36:15)

上面的部门踢皮球是怎么回事?

xxx12987(2020-07-17 12:39:44)

请问我的诉求转交到哪个部门处理了,怎么一天了都没动静,你们是看到已受理就不管了吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-01编号99537一个月未有回复,画个斑马线就那么难吗?
2020-12-21钱鉴路二桥东处的沥青路铺完两个多月一直没画斑马线
2020-09-27编号95647一直未得到回复
2020-09-12休闲公园=天然的KTV?(特别针对钱鉴公园)