公告:

住户电梯被开发商更改

编号:93203提问人:小雨哥受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-07-16 18:43:14

地点:龙圩区永安路88号(丽源居小区1-2棟)

事件:住户电梯被开发商更改,4-6楼为商业,7楼以上才是住户,现在开发商不闻不问把住户的电梯更改了按钮,违反了规划图纸使用范围,业主要求恢复原样,望住建委

协调帮民解决问题


打印

受理时间:2020-07-17 08:49:56住建局网络发言人

网友:

     您好。根据《物业管理条例》《广西壮族自治区物业管理条例》及市政府2019年7月11日《关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》,由各城区政府按属地管理原则负责小区物业管理工作,今后的各小区管理纠纷信访按自治区物管条例第四条由各城区政府直接协调处理。此问政申请到长洲区政府调查处理。另,违反规划事项,由市自然资源局调查处理。谢谢。


受理时间:2020-07-17 17:31:09长洲区网络发言人

网友:

     您好,龙圩区永安路88号(丽源居小区1-2棟)属于龙圩区政府职责范围,此问政已申请转移,谢谢!

受理时间:2020-07-19 09:39:36龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2020-07-29 11:23:09龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,你反映的情况不属我区管辖范围,建议您向市住建部门咨询更妥。

感谢您的问政。




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-29住户电梯被开发商更改利用
2020-07-13住户电梯被开发商更改
2020-07-09请求市委市政府批复
2020-07-05向司法局咨询违反物业合同期间是否后面要补交物业费
2020-07-03咨询司法援助