公告:

关于一代天城,中铁玫瑰湾旁焚烧垃圾

编号:93204提问人:w6120受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-16 18:58:54

一代天城,中铁玫瑰湾往红岭一号方向的空地,连续几天焚烧垃圾,烟雾弥漫,严重影响环境。

打印

受理时间:2020-07-20 08:25:38生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复。谢谢。

受理时间:2020-07-21 08:46:12生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局受理。已提交转移申请。

受理时间:2020-07-21 09:53:35城市管理监督局网络发言人

您好!根据《梧州市环境卫生分级管理工作方案》(梧政办发〔2018〕69号)文件精神,从2018年5月1日起,各城区环境卫生管理机构在各城区政府的领导下,负责本辖区环境卫生工作;建议由属地长洲区政府处理答复为宜。已申请转移。


受理时间:2020-07-21 16:49:09长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-03 08:52:26长洲区网络发言人

“w6120”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,一代天城,中铁玫瑰湾旁出现焚烧垃圾现象,根据《中华人民共和国大气无数人防治法》第一百一十九条规定进行对当事人责令改正。我区工作人员已张贴划定露天焚烧区域告示;在菜地、空置地设立禁烧秸秆警示牌。下一步,将安排社区人员加大巡查力度。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22关于红岭片区晚上炼钢气味问题
2019-08-04关于永业大厦旁,新华路旁的工地施工噪音问题