公告:

彰泰玫瑰园建筑工人高层向下扫垃圾扬尘严重污染环境

编号:93220提问人:vc1921受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-17 09:26:31

彰泰玫瑰园在建建筑,工人为求方便,从高层向下扫建筑垃圾导致扬尘,严重污染环境,周边都是已入住的居民,小区内满天灰尘,无论是对人身健康还是生活环境均已产生严重影响,业主多次向开发商抗议无果,苦不堪言,请相关部门给予帮助。

补充说明:梧州市7月10日举行向“脏乱差”宣战动员大会,此举可谓顶风作案,公然违反长洲区“四城联创”工作要求,更影响梧州市创城工作,请予以及时处理。(2020-07-17 09:58:58)

打印

受理时间:2020-07-20 08:27:50生态环境局网络发言人

您好,按照职责划分,建议此问政信息转城市管理监督局受理为宜,已提交转移申请。

受理时间:2020-07-20 17:16:12城市管理监督局网络发言人

您好,根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法工作已下放各城区政府。建议由属地长洲区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2020-07-21 08:27:25长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-28 09:49:18长洲区网络发言人

“vc1921”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,根据《中华人民共和国大气污染防治法》要求,区建设局工作人员责令施工单位做好防治扬尘措施,要求项目部相关负责人清理建筑垃圾,对施工单位下发《整改通知》,并要求马上进行整改。

感谢您的问政

图片1.png图片2.png

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-03彰泰玫瑰园无视贵单位所发的整改通知9月3日继续作案