公告:

梧州市新夏中学门口对面无证沙石场

编号:93225提问人:周星驰2019受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-07-17 10:24:16

梧州市新夏中学门口对面沙石场,按照规章制度,是一定要持有环保等证件的,它毫无证件,毫无喷水设备,严重影响学校以及周边居民,对村民学生的生活出行带来严重的影响。

打印

受理时间:2020-07-20 08:31:40生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-08-06 15:35:44生态环境局网络发言人

“周星驰2019”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

您所反映梧州市新夏中学对面无证砂石场实为梧州市依霖建筑材料有限公司(下称“依霖公司”),位于梧州市万秀区夏郢镇新夏中学对面场地,办理有工商营业执照,主要经营砂石等建筑材料。

724上午,经现场调查,发现依霖公司未办理建设项目环境影响评价手续,其砂石堆放场所为露天堆场,场内有两辆装载机。对此,我局约谈了依霖公司负责人,责令依霖公司落实以下整改措施:(一)限期办理建设项目环评手续;(二)对露天堆放的材料落实覆盖措施,减少装卸过程中产生的粉尘对周边环境的影响;(三)错开新夏中学上下学时间进行装卸作业,减少装卸时对学生的影响。依霖公司负责人表示接受并尽快整改。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-11万秀区夏郢镇夏郢村七彩田园严重破坏农田
2020-08-15万秀区夏郢镇新夏村故意破坏农田
2020-08-11梧州市新夏中学门口对面沙场对违规毫无整改
2020-07-24无良商家污染夏郢思良江河流
2020-03-06夏郢镇什么时候把已经改为商铺的市场还给农民