公告:

喷绘广告工场气味扰民

编号:93260提问人:人与环境受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-07-18 16:23:22

新兴一路224号文澜市场3楼的点睛广告喷绘工场在喷绘制作广告时产生难闻刺鼻的气味,吸后使人头晕心闷,严重影响周边群众工作和生活,长期吸入肯定会影响健康。目前,我市正全力争创全国文明城请环保等相关职能部门联合社区街道办担当作为有群众情怀及时处理。要求将工场搬迁到不影响群众的地方。

打印

受理时间:2020-07-21 09:01:41生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复。

答复时间:2020-08-06 15:38:47生态环境局网络发言人

人与环境”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查,现回复如下:

据查,你所反映的点睛广告喷绘工场实为梧州点睛广告经营部,该经营部位于新兴244号文澜市场3楼,主要经营设计路牌、招牌广告、电脑喷绘广告等业务(服务)。

经现场核实,梧州点睛广告经营部办理有工商营业执照,店内设置有2台喷绘机,3台写真机,1台腹膜机,1台切割机,现场检查时有1台喷绘机正在运行。针对该经营部存在的环境问题,我局已现场责令其现场负责人限期办理相关环评审批手续,并完善废气防治污染设施,避免废气扰民。该经营部现场负责人表示接受。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!

                        


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政