公告:

如何处理长洲区建设局和福兴社区?

编号:93310提问人:为民请命1号受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-20 01:25:09

对于91906号问题,我在6月15日提问了,长洲区建设局他们在7月7号才回复,早就超过了15天期限!如何处理这种超期不答复的不作为问题?

另外,我在91906号问题之前就多次提问了,他们不敢正面回应。在我多次追问以后就造假回应,该当何罚?

可以从这个问政问题的评论就可以看出,造假忽悠亨利业主都成分很高,我也没有接到电话回访和走访。

这种证据和回应漏洞百出,我就不一一指出了。为何要福兴社区要帮助建设局造这么无法律依据和事实依据的假?

请求纪委派人到亨利玫瑰城根据亨利玫瑰城和福兴社区提供的材料走访查实,严肃处理长洲区建设局和福兴社区相关人员。

打印

受理时间:2020-07-21 10:23:27纪委网络发言人

为民请命1号您好,根据政府职能分工管理原则,您的问政建议转长洲区政府受理,谢谢。

受理时间:2020-07-21 16:27:57长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-28 09:26:30长洲区网络发言人

“为民请命1号”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,亨利玫瑰城小区存在车辆乱停的问题,亨利玫瑰城物业公司拟定小区内主要通道设置活动式路障的方案,该方案2019年4月1日至2019年4月30日在小区每栋楼一楼公告栏处进行了公示。通过电话联系、入户走访等方式征求了业主意见,经统计,同意的业主人数达三分之二以上,符合《物业管理条例》相关的规定,该方案可通过并实施,6月19日,物业公司根据方案安装了活动式路障。

2019年7月11日福兴社区收到亨利玫瑰城物业递交的全体业主小区道路设置活动式路障征集意见表和相关公示的资料和图片,通过电话抽查和落户走访业主进行核实情况,确认亨利玫瑰城物业所提供的资料符合三分之二以上业主支持同意安装路障。亨利物业在小区设置路障后不仅有效遏制了车辆乱停放的现象,也提升了该路段的顺畅通行,获得了小区内大部分群众的认可。同时,呼吁小区车主们能自觉遵守小区车辆停放管理制度,为小区营造良好的居住环境。如仍有疑问,请到福兴社区、亨利玫瑰园物业中心查阅相关材料。

感谢您的问政。


答复时间:2020-07-28 09:26:33长洲区网络发言人

“为民请命1号”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,亨利玫瑰城小区存在车辆乱停的问题,亨利玫瑰城物业公司拟定小区内主要通道设置活动式路障的方案,该方案2019年4月1日至2019年4月30日在小区每栋楼一楼公告栏处进行了公示。通过电话联系、入户走访等方式征求了业主意见,经统计,同意的业主人数达三分之二以上,符合《物业管理条例》相关的规定,该方案可通过并实施,6月19日,物业公司根据方案安装了活动式路障。

2019年7月11日福兴社区收到亨利玫瑰城物业递交的全体业主小区道路设置活动式路障征集意见表和相关公示的资料和图片,通过电话抽查和落户走访业主进行核实情况,确认亨利玫瑰城物业所提供的资料符合三分之二以上业主支持同意安装路障。亨利物业在小区设置路障后不仅有效遏制了车辆乱停放的现象,也提升了该路段的顺畅通行,获得了小区内大部分群众的认可。同时,呼吁小区车主们能自觉遵守小区车辆停放管理制度,为小区营造良好的居住环境。如仍有疑问,请到福兴社区、亨利玫瑰园物业中心查阅相关材料。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-01敢问长洲区网络问政答复人?
2020-08-01我的问题怎么是重复问政了?
2020-07-28亨利物业没有落实消防整改要求
2020-07-28亨利玫瑰城道路破烂
2020-07-28亨利物业设置路障的方式难道只能用铁栏吗