公告:

如何问责长洲区职能部门忽悠老百姓之事?

编号:93312提问人:为民请命1号受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-20 01:40:39

我在零距离网站看到长洲区一些职能部门忽悠群众的问题,回答问题前言不搭后语,存在互相矛盾,存在官官相护,避重就轻,算不算作风问题?长洲区的纪委是否可以把这种行为作为问题去督促整改?比如说在零距离网里面搜索亨利的问题,就会一大批,包括违法建筑扰民,物业欺压业主等等,真正能够整改落实的少之又少,比如长洲区建设局来到亨利玫瑰城处理违建问题,只是走过场,是否有收钱乱办事之嫌?

打印

受理时间:2020-07-21 10:27:39纪委网络发言人

为民请命1号您好,根据政府职能分工管理原则,您的问政建议转长洲区政府受理,谢谢。

受理时间:2020-07-21 16:14:33长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-21 16:24:09长洲区网络发言人

网友:

      您好,经核查,暂未发现我区职能部门存在官官相护现象,收钱乱办事之嫌。

       感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-01敢问长洲区网络问政答复人?
2020-08-01我的问题怎么是重复问政了?
2020-07-28亨利物业没有落实消防整改要求
2020-07-28亨利玫瑰城道路破烂
2020-07-28亨利物业设置路障的方式难道只能用铁栏吗