公告:

乡村农业休闲农场

编号:93418提问人:13977436524受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-21 18:02:11

为了照顾老人和孩子,在农村创业,想在自己的自留山,自留地(蒙山县文圩镇羽生谷)搞农业休闲农场,需要利用点地方建配套设施(休闲民宿)需要向哪个部门审批?要什么条?多少钱一平方?谢谢谢

打印

受理时间:2020-07-23 09:39:46自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-28 15:09:27自然资源局网络发言人

网友:

您好,关于您对《乡村农业休闲农场》的网络问政收悉。经研究,我局意见如下:

对乡村产业发展用地,国家、自治区均制定了相关的支持政策,因建设地点在蒙山县,按照属地管理原则,具体事宜请与蒙山县自然资源局对接。

谢谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-24关于63559一案
2018-10-01占用我开荒地和摧毁我的自留地什么时候补偿和赔偿
2017-12-19开发是好事,损坏农民的利益应补偿
2017-12-08开荒国有土地补偿标准
2017-12-05开荒国有土地补偿标准