公告:

丽源居地下车库养烈性狼狗

编号:93419提问人:城市大叔受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-07-21 18:13:09

地点:龙圩区永安路88号(丽源居二期地下车库)

举报情况:地下车库养了一条烈性狼狗,人员走动到地下就猛叫,一旦脱绳后果难设想,望有关部门监管限制这样的养狗方式。

打印

受理时间:2020-07-26 12:50:08公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-07-26 17:04:27公安局网络发言人

       网友您好!根据您反映的问题,该犬主用有犬绳拴住,为了安全起见,建议您一是可以向小区物业反映情况,二是可以和街道社区反映情况,三是可以向辖区派出所反映情况,如果该犬主没有取得相关合法养犬手续,公安机关将依法依规予以处理。

答复时间:2020-07-26 17:04:28公安局网络发言人

       网友您好!根据您反映的问题,该犬主用有犬绳拴住,为了安全起见,建议您一是可以向小区物业反映情况,二是可以和街道社区反映情况,三是可以向辖区派出所反映情况,如果该犬主没有取得相关合法养犬手续,公安机关将依法依规予以处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-10丽源居外墙已经裂了,不动证迟迟未有音讯