公告:

山林被侵占,被破坏,被开挖,谁为我作主?

编号:93470提问人:允升下的委屈受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-23 00:30:51

领导你好,本人梧州市万秀区龙湖镇旺步村坎头组村民自留山林被侵占,被破坏,被开挖。经报村,镇相关领导都未能解决被侵占,被破坏,被开挖的惨状。难道任由其霸占,强行开挖?目无法纪?希望有关部门替我解决这事情。急切,紧急,证据即将减少。

打印

受理时间:2020-07-24 15:50:37林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,问题不属于市林业局职能范围建议转自然资源局办理答复。谢谢


受理时间:2020-07-24 16:47:31自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-04 11:54:16自然资源局网络发言人

零距离网友:

       您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

      关于您反映万秀区龙湖镇旺步村坎头组山林地被侵占破坏的问题,我局已于2020年7月23日组织执法人员到现场进行制止,目前案件正在调查处理中。

 感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-02 山林被开,山林被侵占。
2020-07-26山体被开挖,被破坏,被侵占
2020-07-25私自破坏山体,毁灭林木,破坏国土资源
2020-07-24林地被毁坏被侵占