公告:

三龙东一路没有连接玫瑰湖的道路?

编号:93471提问人:disjoe受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-23 01:12:11

整条三龙东一路竟然没有可通行至玫瑰湖公园的道路,翻查规划也没有看到相关道路。三龙东一路西侧整个城市片区的人们不能便捷地通往玫瑰湖公园,前期规划是否落后且不够前瞻?

QQ浏览器截图20200723010954_WPS图片.jpg

打印

受理时间:2020-07-23 21:41:04自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-04 17:50:23自然资源局网络发言人

零距离网友:

  根据已批复的《梧州市红岭、龙新片控制性详细规划(2013版)》,在市公安局北侧与市综合训练馆之间规划有一条7米的东西向市政道路通往梧高,但由于梧高与旁边规划小学的红线重合及地形高差的原因,为了保持规划小学和梧高的校园完整性,该道路无法连接至玫瑰湖旁梧高东侧的道路。

  谢谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州人民群众(2020-07-27 14:31:06)

准奏

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-11超标电动车过渡期何时结束?
2020-09-10由于疫情造成延期交付的违约时间问题
2019-11-17关于可再生能源建筑应用不合理的投诉
2019-10-14梧州房源信息网网页打不开
2019-10-10正在新建的梧高东侧道路单向行驶问题