公告:

尘土飞扬犹如黄土高坡

编号:93479提问人:小猩猩2020受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-23 11:59:59

新闻路古道小区四级后山修护坡,挖泥运泥一个多星期了,每天都是灰尘滚滚,严重地影响了居民们的正常生活,希望有关部门尽快处理,还我们一个优美的环境。

打印

受理时间:2020-07-24 09:44:40城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-08-05 15:43:34城市管理监督局网络发言人

经研究,新闻路古道小区四级后山属长洲区政府管辖内,该问题应由长洲区政府负责处理,已申请转移。


受理时间:2020-08-06 09:07:23长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-22 13:17:34长洲区网络发言人

“小猩猩2020”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,长洲城管执法大队到现场进行整治,要求施工方定期做好洒水降尘,最大限度地减少泥尘的污染同时做好车辆的密闭整洁及沿线道路的保洁工作。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政