公告:

大中路饮食店油烟污染

编号:93485提问人:老潘受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-07-23 14:59:32

大中路芳记饮食店油烟严重影响周边居民的生活起居!每天中午饮食店开始工作后油烟就开始外排,一直到半夜,旁边的居民就这样闻着油烟生活!有居民也跟店主沟通过,但没有变化!现请有关部门尽快解决问题!谢谢!

打印

受理时间:2020-07-24 16:00:17生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-08-05 10:46:17生态环境局网络发言人

老潘网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

您所反映的大中路芳记粉店实为梧州市万秀区芳记粉店(下称“芳记粉店”),该店位于梧州市万秀区大中路27-33号地层1-2铺,办理有营业执照、食品经营许可证等行政审批手续,主要从事餐饮服务。

经核实,芳记粉店安装有油烟净化处理设施,厨房油烟、异味等废气经油烟净化器二次净化处理后排放。针对该店存在的环境问题,我局执法人员要求其继续完善厨房异味收集处理工作,避免对周边居民造成影响。

我局将继续督促万秀生态环境局在职责范围内加强对芳记粉店的日常监督管理,杜绝发生环境违法行为。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政