公告:

新兴二路128号多处滴水影响市容和群众出行

编号:93488提问人:scarlett受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-23 16:24:47

新兴二路128号1单元和4单元楼下为骑楼,但滴水情况严重,地面经常一滩水渍,影响市容市貌,头上的滴水也会影响过路群众。恳请有关部门处理。

补充说明:详细地址为新兴二路128号五幢1单元至4单元。(2020-07-27 16:04:20)

打印

受理时间:2020-07-24 09:53:08长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-03 09:06:33长洲区网络发言人

scarlett”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,反映新兴二路128号多处空调滴水的问题,是绵纺织厂宿舍,属于老旧、无物业管理的小区。我区相关部门已上门进行劝导,并要求业主尽快做好整改;同时,社区相关人员已请师傅进行维修预算。下一步,按照谁受益谁负责的原则,动员住户出资进行维修。空调滴水影响市容市貌和群众出行是全民的责任。如有其他问题,可咨询社区电话0774-3888538。

感谢您的问政。

附图:

1596416570960740.png1596416595761700.png1596416640674067.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
scarlett(2020-08-04 09:23:51)

感谢长洲区政府,暂时对现阶段处理工作感到满意,期待下一步工作整改到位。另回复中“空调滴水影响市容市貌和群众出行是全民的责任”这一句子不知道是什么意思,容易令人误解为该情况由过路群众造成。敬请贵城区问政发言人进一步提高办文水平,加强审核。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-21新闻路灏景玥城路段能否一次性完成各种施工工程
2020-11-17河东鸳江丽港反斗星儿童乐园停业,充值卡不退钱
2020-09-16说好的创文创卫,关于控烟的问政2个月都不回复
2020-08-19为什么要在公务员笔试期间封闭必经主干道开展道路改造
2020-06-18请减少采取接龙等形式发布学校通知