公告:

太和新城有什么规划进展?

编号:93497提问人:007啊受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-23 20:21:51

目前有没有实际性进展?是否不再开发?

打印

受理时间:2020-07-24 15:12:50住建局网络发言人

网友:

      您好。根据部门职责,您的问政由市自然资源局答复。此问政申请转移处理。

受理时间:2020-07-24 16:43:20自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-28 15:11:46自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,您咨询的零距离网络问政(编号93497)收悉。现答复如下:

首先感谢您对我市规划事业的关心和支持。由于太和片区地形、地貌较为复杂,且与周边城市道路高差较大,若仓促开发建设,极有可能会出现与目前狮卧山项目相同的情况,即土方外运量大、水土流失现象严重,每次下大雨均对城市卫生环境造成很大影响。因此,从保护生态环境、减少水土流失的角度出发,市政府经研究,暂缓了太和新城的开发。目前,我市正在组织编制梧州市国土空间规划,该片区的土地规划利用情况将待最终的国土空间规划批复后才能确定。谢谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-29舜帝大道扬尘问题有人管吗?
2020-08-24摩托车行驶两轮车道问题。
2020-08-20舜帝大道近期是否会改造升级?