公告:

关于63559一案

编号:93511提问人:13977436524受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-24 08:28:44

我是蒙山县文圩镇屯治村屯苗二组村民:陈品良,电话号码18977442650,一:宏兴农业旅游公司占用我开荒地2点6亩,由荒改良成地所付出的劳动价值和投资至今未补偿给我,只补青苗费3500。二:公司拦河造坝不足一个月两次溃坝推毁我承包责任田0点8亩,果树和花生,至今未赔偿也没帮修复,恳请贵单位帮助协商解决,谢谢!

打印

受理时间:2020-07-24 16:41:27自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-28 18:01:38自然资源局网络发言人

尊敬的网友:

您好。关于您反映的63559一案的问题已收悉。经认真调查并研究,现回复如下:

经调查了解,宏兴农业旅游公司占用开荒地和公司拦河坝溃坝造成的果树及花生损失,按属地管理的原则,请报蒙山县有关部门进行协调处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-21乡村农业休闲农场
2018-10-01占用我开荒地和摧毁我的自留地什么时候补偿和赔偿
2017-12-19开发是好事,损坏农民的利益应补偿
2017-12-08开荒国有土地补偿标准
2017-12-05开荒国有土地补偿标准