公告:

关于鬼火少年炸街事件

编号:93521提问人:Emontine受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-24 14:34:52

我想问下关于鬼火少年的问题,两广到大塘一带,经常凌晨1点后鬼火少年炸街,声音太响,已影响他人休息,想问下交警什么时候处理

打印

受理时间:2020-07-27 15:18:42长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-08-10 09:36:27长洲区网络发言人

“Emontine”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,我区交警大队已加强对该路段深夜的巡查,并定期开展长洲辖区内打击飙车、非法改装车等突击整治行动

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-16社保和合同问题
2020-11-01关于劳务问题
2020-09-05扰民
2020-08-27扰民
2020-08-09交通安全