公告:

丰业玫瑰园违章建筑问题

编号:93527提问人:Tbo受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-24 18:31:47

到底拆不拆除,也没个结果,就这样不了了之??

打印

受理时间:2020-07-27 16:04:55城市管理监督局网络发言人

您好,机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议由市自然资源局依法调查处理。已申请转移。

受理时间:2020-07-28 14:57:16自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-13 18:56:37自然资源局网络发言人

零距离网友:

       您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

       关于您反映丰业玫瑰园北区一批违法建筑拆除的问题,我局已依法依规作出行政处罚。

       根据《中华人民共和国城乡规划法》相关条例,应由长洲区人民政府对辖区内违法建筑实施强制拆除等措施。

       我局已向零距离网络问政平台申请转移处理该问政。

       感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-22污水排放到居民楼
2020-10-24关于老旧小区改造
2020-10-24凤翔小学周边环境
2020-10-22关于凤翔小学周边