公告:

长洲旧房改造怎么申请

编号:93546提问人:再起浪受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-07-25 17:02:18

房屋是80年代建的,由于年久失修又经过几次大洪水浸袭,房屋主开裂崩塌,直接影响生活,加上本人已经结婚生子,现有房屋不满足居住条件,急需拆旧建新,问有关领导怎样申请报批。

打印

受理时间:2020-07-29 15:17:21长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-07-29 15:25:56长洲区网络发言人

网友:

     您好,建议提供详细地址,再重新问政,谢谢。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
学而不厌(2020-08-17 17:09:49)

地址不祥,真不好回答,市区(近郊)、长洲、倒水政策各不同。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政