公告:

建议

编号:93547提问人:岭南梧桐人家受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2020-07-25 17:22:56

       在小升初考试来临之际,我建议今年我们岑溪小升初摇号能够采用系统抽签和分层抽签的方式,以确保摇号上一中、二中、三中的生源均衡,各个层次的学生均衡。


打印

受理时间:2020-07-28 17:24:05岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-07-31 09:11:18岑溪市网络发言人

尊敬的“岭南梧桐人家”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市教育局的答复转发如下:

岑溪市今年小升初招生严格执行自治区教育厅《关于规范普通中小学招生入学工作的意见》(桂教规范[2020]2号)文件精神,按照本市2020年秋季期招生方案招生,具体方案市招生委员会已经公布,请关注岑溪教育公众号。

感谢您的问政!如有疑问,可致电岑溪市教育局进行咨询,电话0774-8224030


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-26关于岑溪的中学校服和空调问题