公告:

旺城商城安全隐患

编号:93555提问人:市民!加油受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-07-25 20:53:29

旺城商城作为一个大型的商业中心,把主要几个通往大门的通道全部拿来出租给他人搞商业活动,万一发生什么灾情如此狭窄的通道叫人如何逃生?如此的消防隐患希望消防部门尽快处理一下

打印

受理时间:2020-07-30 10:57:12消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-03 16:18:12消防救援支队网络发言人

网友你好,你反映的问题已收悉,7月29日,消防人员现场核查发现,地上第一层主要几个通往大门的通道,只有南门通道中间处租给他人搞商业活动,经测量,该处主要疏散走道的净宽度为6.26米,符合要求。感谢对消防安全工作的支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-29关于西环路的红绿灯
2020-07-05关于社保问题
2020-03-17龙山路B座23号的噪音扰民问题
2020-01-20第三次投诉了,问题还是没有解决
2020-01-10关于投诉位于龙山路B座23号虾虾霸霸炉头抽风机的问政