公告:

咨询

编号:93571提问人:徐金焕受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-26 10:29:20

住建局的领导你好,我想向你们了解一下,龙圩区怡安小区,是属于什么房,有房产证与不动产证吗,是否放心购买,我看中了哪里的路段,入去看看,都没有几多套房有人住,到底是什么原因,是否真的放心购买

打印

受理时间:2020-07-29 09:09:59住建局网络发言人

网友:

       您好。根据部门职责,您的问政由市不动产登记局(市自然资源局)答复。此问政申请转移处理。

受理时间:2020-07-29 15:52:07自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-03 13:41:23自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,您咨询的问题(编号93571)已收悉,现答复如下:

   经查,龙城路86-1号房屋由苍梧县公路局建设,已办理不动产首次登记,购房人可按规定申办分户《不动产权证书》。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-09诉求
2020-09-22咨询
2020-09-11咨询
2020-08-28诉求
2020-07-29咨询