公告:

山体被开挖,被破坏,被侵占

编号:93578提问人:允升下的委屈受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-07-26 13:07:08

领导你好,本人梧州市万秀区龙湖镇旺步村坎头组村民自留山林被侵占,被破坏,被开挖。经报村,镇相关领导都未能解决被侵占,被破坏,被开挖的惨状。难道任由其霸占,强行开挖?目无法纪?希望有关部门替我解决这事情。急切,紧急,证据即将减少。

打印

受理时间:2020-07-28 14:54:28自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-03 18:09:16自然资源局网络发言人

零距离网友:

    您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映万秀区龙湖镇旺步村坎头组山林地被侵占破坏的问题,我局已于2020年7月23日组织执法人员到现场进行制止,目前案件正在调查处理中。

   感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
允升下的委屈(2020-08-01 20:55:38)

龙湖镇答复如下: 2020年7月9日龙湖镇接到群众举报旺步村坎头组有人开挖山林,当日林业站便派人到现场核查,之后当即向万秀区林业局反映情况。7月10日镇林业站便协助万秀林业局到现场并发停工通知书。7月14日镇林业站协助万秀区林业局、梧州市自然综合执法支队相关人员到现场进行勘查。7月23日龙湖镇相关部门与市自然综合执法支队再次到现场勘查并通知当事人做询问笔录,7月24日梧州市自然综合执法支队对当事人做了笔录,并再次发放停工通知书,目前该案由梧州市自然综合执法支队正在立案处理中。 本人对答复不满意。既然处罚了?为什么还在开挖?为什么连小小的山界都无法作出判定?是作风问题?还是当事人的社会影响力?1.当事人肆无忌惮的挖掘山体,对我山林的塌方,水土流失等次生灾害存在极大隐患。2.当事人挖掘的山体与我山林界址还存在争议。3.希望政府为我们山界作一个确认。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-02 山林被开,山林被侵占。
2020-07-25私自破坏山体,毁灭林木,破坏国土资源
2020-07-24林地被毁坏被侵占
2020-07-23山林被侵占,被破坏,被开挖,谁为我作主?