公告:

51路公交车不按规定站点停靠

编号:93581提问人:drtkue受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-07-26 17:10:17

51路公交车在粤桂试验区路段随意在路边上下客,经过粤桂试验区站点时都是直接开过很少主动停车,请求严查!

打印

受理时间:2020-07-29 10:38:10交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!


答复时间:2020-08-10 15:16:52交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《51路公交车不按规定站点停靠》已收悉,现答复如下:

我局已将网民反映的问题告知公交企业,要求其加强对驾驶员进行安全教育和服务质量培训工作,我局也将持续做好对公交企业的监督和指导工作。如乘客再次遇到公交车不按规定站点停靠的情况,可记录详细的乘车日期、时间、地点、车号等相关信息,并向公交公司或全国统一交通服务热线12328进行投诉,以便我们进一步核实处理。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。


 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-2113路公交车能否恢复原线路运行?
2021-01-20梧州公交车内广告问题
2021-01-20梧州两大汽车客运站何时才能无纸化验票?
2021-01-06大坡公交线问题
2020-11-30公交班次为何取消